当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
公众参与
咨询投诉
12345信访
常见问题
网上调查
意见征集
在线访谈
 
投诉主题: 关于在福建省龙岩市上杭县白砂镇大金村凹背组后山土地改良田项目中上杭县资源局,国土局,农业局,环境保护局,水利局,白砂镇政府,大金村干部等等不按实际情况浪费国家钱财作出反应
投诉内容: 我是大金村村名,对于在福建省龙岩市上杭县白砂镇大金村凹背组后山土地改良田项目中上杭县资源局,国土局,农业局,环境保护局,白砂镇政府,大金村干部等等不按实际情况浪费国家钱财。 在大金村的良田有几十亩现在都没有人耕种在荒芜中,如今又要国家出钱在山上开田36.33亩,每亩国家补贴22.5万,总共800多万。本来肥沃有水渠的良田在荒芜,而要花几百万在没水不肥沃的山上开田。这只是一个小村庄。大金村荒芜的良田有几十亩快到百亩了,整个白砂镇荒芜的良田几百亩是少的。沿着公路往左右两边看处处是荒田,在这样的一个情况下还有必要在黄土的山上开田吗?这不是浪费国家钱财吗?而在去年2018年大金村干部新开土地改的良田今年也在荒芜,而今年大金村干部在村民极力反对的情况下又要开山为田。而白砂镇政府,及上杭县各级政府部门明知是这样的一个情况,还在开山为田。 在大金村改山为田中大金村干部许给村民的补贴才5万每亩,那么其余的钱去哪了? 作为一名中国公民看到上杭县各级政府如此浪费国家的钱财感到痛心。
投诉时间: 2019-07-29
回复内容: 根据属地原则,请向当地相关部门投诉。
回复时间: 2019-08-01
回复单位: 市自然资源局