当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
公众参与
咨询投诉
12345信访
常见问题
网上调查
意见征集
在线访谈
 
咨询主题: 方案报批
咨询内容: 现有一中小学校项目,位于龙岩市永定区,要报批。报批文件中经济技术指标要怎么列?是否需要列出各栋建筑详细的分层面积表?有没有统一的指标表格标准,哪里可以下载到?建筑立面是否需要注明材质、颜色?
咨询时间: 2019-07-24
回复内容: 您好,根据属地原则,请向当地自然资源部门咨询。
回复时间: 2019-07-26
回复单位: 市自然资源局